WC-2010 (SA4)

  • Эксклюзив
  • Свежие поступления
Рейтинг4.25


COPA DO MUNDO 2010 AFRICA DO SUL

ЧЕМПИОНАТ МИРА ЮАР 2010

 

альбом: 16 страниц, плотная обложка, на португальском языке
стикеры:
214 (1-214), обычные

Производство N/A (Brasil)

 

Любопытное бразильское частное издание по южноафриканскому Первенству Мира 2010г. В ней наблюдается какая-то более-менее симпатичная, хоть и примитивная структура и формат представления сборных. И самое главное - никаких привычных упоминаний про выигрыш призов или подобных дизайнерских ляпов.

 

Однако, покритикуем издателей за очень поверхностное раскрытие темы. 

Из всех 32-х сборных, принявших участие в ЧМ-2010, издатели ограничились представлением сильнейшей, по их мнению, половины.

 

Родную бразильскую сборную отметили расширенной 24-стикерной презентацией (тренер и 23 футболиста).

Формат остальных обзоров одностраничный, по 12 наклеек с игроками. 

В альбоме представлены сборные ЮАР (хозяйка, после Бразилии), и далее, в алфавитном порядке (согласно португальского написания стран) Аргентины, Германии, Камеруна, Чили, США, Испании, Франции, Нидерландов, Англии, Италии, Японии, Нигерии, Парагвая, Португалии. Согласитесь, немного сомнительный подбор «сильнейших», как минимум на треть.

 

В завершение коллекции 10 стикеров с видами южноафриканских стадионов.

И все же, есть один существенный дизайнерский «ляп» в этой коллекции. Назовем это ее особенностью. Большая часть стикеров коллекции просто скопирована со стикеров основной коллекции Панини. Различия есть только у сборной Бразилии (здесь просто командный комплект больше, чем у Панини, и эта разница перекрыта дополнительными игроками/изображениями), а также отдельные стикеры в некоторых сборных. Таким образом, видимо, издатели попытались актуализировать составы.

Последняя дата обновления: 27-03-2024
 

Наши друзья: