WC-1970 (Fiera)

  • CCCP
  • Эксклюзив
  • Свежие поступления
Рейтинг6.25


MEXICO 70. IX Campeonato Mundial de Futbol
ЧМ-1970 МЕХИКО


Альбом: 36 страниц, с мягкой обложкой, на испанском языке
Стикеры: ??? (???), обычные

Производство FIERA

 

Едва ли не единственная на данный момент коллекция частного издательства Fiera Publicaciones, доведенная до уровня готового продукта, или очень близко к этому. По крайней мере, есть и вполне симпатичный альбом, и комплект отдельных стикеров, среди которых есть и символика (атрибуты турнира, государственные флаги и эмблемы федераций стран-участниц), и портретные фото тренеров-футболистов.

 

В виде стикеров смотрятся также надписи названий команд, и некоторые миниатюрные символьные изображения. Не исключено, что в итоговой коммерческой версии коллекции они превратятся просто в фоновые изображения на страницах альбома.


В любом случае, наблюдается характерное для этого автора стремление максимально достоверно представить полные составы команд на турнире. При сравнении состава сб.СССР обнаружена лишь одна нестыковка: в коллекции в качестве одного из запасных вратарей отмечен Рудаков, а в официальных источниках - Леонид Шмуц. Остальные 21 игрок и тренер Гавриил Качалин полностью соответствуют нашей официальной заявке. Забавно, что большинство советских футболистов - в гражданской форме (костюм-галстук), а портретные фото взяты из итальянской коллекции Gente, как и для всех команд, присутствующих в этом альбоме.

Последняя дата обновления: 25-03-2024
 

Наши друзья: