WC-1994 (The Knight)

  • CCCP
  • Эксклюзив
  • Свежие поступления
Рейтинг7


USA 94 WORLD SOCCER CHAMPIONSHIP

ЧЕМПИОНАТ МИРА 1994 США

 

Альбом: 40 страниц, плотная обложка, междуняродное издание

Стикеры: 264 (1-264), обычные и фойловые с голографическим эффектом

Производство THE KNIGHT

 

Интересно все-таки среди коллекций, которые на первый взгляд очень смахивают на плагиат либо дублирование компаниями одной группы однотипных по дизайну и стикерному материалу коллекций, находить какие-то интересные нюансы и различия, а иногда и просто совершенно непохожие ни на что выпуски.
Именно к таким можно отнести стикерный альбом по ЧМ-1994 в США, выпущенный издательством The Knight (наиболее вероятно, для дальневосточного региона, ориентировочно Малайзия-Сингапур-Гонконг). Альбом внешне и по беглому осмотру содержания очень похож на известный итальянский выпуск издательства Service Line (SL).
Но, при внимательном знакомстве с коллекцией становится понятно, что различия очень существенные, несмотря на повторение дизайнерских элементов упомянутого альбома SL. И самое интересное, что полиграфия все-таки итальянская (по крайней мере, стикеры точно печатались в Италии).

Первое существенное отличие - в этой коллекции присутствуют стикеры с эмблемами федераций стран-участниц, они фойловые с голографическим эффектом, как и командные фото. В итальянской коллекции только команды на спецстикерах, а эмблемы пропечатаны в альбоме обычными изображениями.

Кардинально отличается и структура командных обзоров. Здесь также есть деление на два формата - двухстраничный для более сильных сборных и одностраничный для остальных команд. В расширенном формате командный набор насчитывает 14 наклеек (эмблема, команда и 12 футболистов, в то время как в итальянском оригинале - по 19 стикеров на команду в большем формате).
У более слабых сборных всего по 6 стикеров в наборе (в коллекции SL - по 9). При этом, кроме стандартных эмблемы и команды, на 4-х оставшихся стикерах - по три игрока (итого, те же 12 футболистов, что и в расширенном формате). Напомним, что в альбоме SL на стикерах со слабейшими командами портреты игроков сдвоены.

Ну и еще одно интересное наблюдение: не совпадают в обоих коллекциях перечни сильных и слабых сборных (оформленных разными форматами). Для нас наиболее важно отметить, что российская сборная в этом выпуске - в числе сильнейших. Кроме нее в двухстраничном формате, в отличие от итальянского выпуска, представлены Болгария, Ирландия, а в разряд более слабых, с одностраничным форматом, переведены Греция, Нигерия, Мексика.
Последняя дата обновления: 26-03-2024
 

Наши друзья: