WC-1990 (Panini HK)

  • CCCP
  • Эксклюзив
  • Свежие поступления
Рейтинг7.5


ITALIA '90 WORLD CUP. Hong Kong Version

ЧЕМПИОНАТ МИРА 1990 ИТАЛИЯ. Версия для Гонконга

 

альбом: 24 страницы, плотная обложка, 

на английском/китайском языке

стикеры: 168 (1-168 ?), обычные и фойловые 

Производство PANINI

 

В 1990г. Панини снова выпускает эксклюзивный стикерный альбом для рынка Гонконга и ряда других дальневосточных государств, похожий на своего международного собрата только изображениями на стикерах. Самих стикеров в этом выпуске едва ли не в три раза меньше, чем в основной коллекции. 
А различия в структуре и дизайне коллекции просто кардинальные.

Почти без изменения по составу стикерного материала лишь вступительная часть с символьными специалками (логотип, плакат, трофей и талисман турнира) и стадионно-талисманный комплект (24 и 9 стикеров соответственно). Только стадионы/города и талисманы в этой коллекции сгруппированы в разных секциях. К тому же, наклейки с видами итальянских объектов, и того больше, встречаются и на первых, и на последних страницах альбома.

Структура представления стран-участниц напоминает в целом предыдущий мексиканский выпуск, с определенными дизайнерскими изменениями.
Командные фото всех сборных - в общей секции на стр.4-5.
На центральном развороте - фойловые эмблемы федераций футбола стран-участниц турнира.
А все остальное место в альбоме отведено под стикеры с лучшими игроками ведущих сборных, на фоне симпатичных фоновых зарисовок с футбольными эпизодами. В основном представлены футболисты двух сильнейших команд группы. На каждую команду от 2-х до 11-и игроков.
 
Есть и наши, их всего двое - Дасаев и Алейников. Странновато, после второго места сборной на последнем Чемпионате Европы, но пусть хоть так.

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=HWJANDoWZpE
Последняя дата обновления: 26-03-2024
 

Наши друзья: