WC-1994 (Il giornalino)

  • CCCP
  • Эксклюзив
  • Свежие поступления
Рейтинг7.5


IL MIO MONDIALE DALLA "A" ALLA "Z"

ЧЕМПИОНАТ МИРА 1994 

 

Альбом: размер 196х260мм, 86 страниц, 

мягкая обложка, на итальянском языке
Стикеры: 120+? (1-120), двух размеров, обычные

Производство IL GIORNALINO

 

Пропустив домашний ЧМ-1990г., итальянское детское периодическое издание "Il Giornalino" отметилось все же еще раз интересной коллекцией к американскому Мундиалю 1994г. Как и все прочие выпуски, этот получился очень оригинальным.
Наклеек не так уж много в коллекции, и в этот раз на стикерах в основном фотоизображения, за исключением встречающихся в коллекции звезд прошлого. В предыдущих выпусках все изображения прорисовывались профессиональными художниками.

В альбоме масса интересно составленной и полезной информации и статистики по истории мировых первенств, сгруппированной по тематическим разделам. 
А презентация команд-участниц финальной стадии ЧМ-1994 в США или удачно вставлена в такие разделы, или просто с ними чередуется.

Наибольшее внимание уделено родной для издателей национальной сборной Италии. В тематическом 4-страничном обзоре «Великолепные 22» 14 игроков представлены на стикерах разного размера, тренер и командное фото «Скуадры Адзурры» - на фоновых изображениях в альбоме. Много других итальянских звезд из нынешнего и предыдущих составов на стикерах - в других разделах коллекции.

А остальные команды-участницы турнира в обязательном порядке отмечены большим командным фото (не стикерное) и по крайней мере одной наклейкой с топ-игроком.
От наших в коллекции - Игорь Шалимов и легендарный вратарь Лев Яшин в секции, посвященной лучшим вратарям.

Стикеры распространялись в качестве бесплатного приложения к периодическому изданию Il Giornalino на листах-вкладышах. Кроме нумерованных стикеров коллекции, в составе этих вкладышей были бонусные стикеры с различными футбольными лозунгами и плакатами, которыми при желании можно было дополнительно украсить альбом.
Последняя дата обновления: 26-03-2024
 

Наши друзья: