Mundiales 1930-1994

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг7.25

 

EL ALBUM GIGANTE DE LOS MUNDIALES

ИСТОРИЯ ЧЕМПИОНАТОВ МИРА

Альбом: 240х305мм, плотная обложка,
34 страницы, на испанском языке
Стикеры: 240 (1-240), размер 50х60мм, обычные
Производство ULTIMA HORA/GOVERN BALEAR

Очень интересная и крайне редкая коллекция стикеров, посвященная шестидесятилетней истории Чемпионатов Мира по футболу. Её выпуск приурочен к ЧМ-1994 в США. И только этот чемпионат оформлен в виде "Превью" с презентацией групп, стадионов, формулы проведения турнира и сб.Испании, поскольку коллекция выущена именно в этой стране.    

Каждоый из 14-и предыдущих турниров в двухстраничном формате. Презентации составлены очень профессионально и включают результаты матчей, интересные факты из истории, в обязательном порядке представлены стикерными изображениями главная арена Чемпионата и команда-победитель (многие из этих изображений составные - из 2-х,3-х и 4-х стикеров), и самое главное - уникальные фотографии, особенно по первым Чемпионатам, на которых представлены лучшие бомбардиры, лучшие игроки финальных стадий и просто звезды мирового футбола.
 
Очень интересна идея издателей составить символические сборные различных Турниров. Следует отметить профессионализм и объективность при подборе игроков для "идеальных команд", а также тот факт, что в них присутствуют и отечественные игроки - вратари Лев Яшин (1958г.),    Ринат Дасаев (1982г.),     и дважды Валерий Воронин (1962,1966г.)  

Для упомянутого выше "Превью" по ЧМ-94 в США также зарезервировано место под "идеальную команду", только предложено её составить самим коллекционерам по итогам Чемпионата. 

 

Достойна также упоминания стартовая часть альбома, где на фоне карты мира представлены официальные плакаты всех 15 мировых первенств по футболу с отметками на карте в каких странах проводились ЧМ. 

Последняя дата обновления: 07-02-2024
 

Наши друзья: