Estrellas del Futbol-1

  • Эксклюзив
На продажу Рейтинг6

 

ESTRELLAS DEL FUTBOL - 1
(ЗВЕЗДЫ ФУТБОЛА. Часть 1)

 

Альбом: размером 205х274мм, 40 страниц

с мягкой обложкой, на испанском языке
Стикеры: 80 (1-80), размером 55х85мм, обычные

Производство LIBERO

 

Небольшая, но очень приятная коллекция, выпущенная перуанской компанией Либеро в содружестве с двумя фирмами-производителями спортивной экипировки. Первый альбом представляет НАЙК, второй - УМБРО.

 

Стилистика обоих альбомов одинаковая - лучшие по мнению издателей футболисты мира (коллекция вышла совсем недавно - в2005г.) представлены различными фото (стикерные изображения, некоторые из которых составлены из 2-х стикеров) и текстовыми/статистическими материалами. Фотографии для стикеров подобраны очень интересные и выполнены качественно. Описательная часть достаточно информативна, но любителей подробной личной статистики она не обрадует. Здесь скорее кратко представлены личные данные и карьера, а также отдельные интересные очерки и факты опять таки связанные с карьерными достижениями.

Вроде можно посетовать на небольшое количество стикеров - по 4 на каждом развороте, но сам дизайн всего альбома мне лично понравился. Кроме самих стикеров и информации страницы оформлены с интересным монохроматическим фоном, стилизованном под рисунки.

 

Вот каких футболистов вы увидите на страницах первого альбома:

Роналдиньо, Зинедин Зидан, Нолберто Солано, Диего Форлан, Рональдо, Клод Макелеле, Хуан Варгас, Роберто Карлос, Дида, Микаэль Баллак, Майкл Оуэн, Эмерсон, Павел Недвед, Уэйн Руни, Кристиано Роналдо, Клаудио Пиззаро.

 

Видна присущая южноамериканским издательствам склонность завышать пропорцию представления игроков в пользу своих игроков. Да к тому же большинству из представленных в этом альбоме бразильцев, аргентинцев, перуанцев отведено по 4 страницы, тогда так европейские звезды довольствуются двухстраничным форматом.

В презентацию голкипера сб.Бразилии и итальянского Милана попала фотогафия с участием Андрея Шевченко, на которой одноклубники очевидно празднуют очередной выигранный матч.   

Самого же Андрея мы увидим во второй части этой коллекции.

Последняя дата обновления: 13-01-2022
 

Наши друзья: