Los Genios del Futbol

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг5


LOS GENIOS DEL FUTBOL
ФУТБОЛЬНЫЕ ГЕНИИ

 

Альбом: размером 237х330мм, 40 страниц
с мягкой обложкой, на испанском языке
Стикеры: 39 (1-39), размер 214х276мм, 276х423, обычные
Производство
LIBERO


Продолжение темы "Футбольных звезд" современности в альбомах компании Либеро. Как и несколько других отмеченных на нашем сайте коллекций Либеро, это издание - со стикерами-гигантами.

Всего в альбоме 39 изображений. Из них - два выдающихся клуба - аргентинская "Бока Хуниорс" и итальянский "Милан" (соответственно континентальные чемпионы Южной Америки и Европы на момент выхода коллекции - 2003г.).

Все остальные стикеры - очень эффектная подборка фотографий лучших футболистов мира. Надо сразу отметить, что, в отличие от многих других южноамериканских коллекций, в этой не наблюдается слишком большого перекоса в сторону южноамериканских игроков. При этом подавляющее большинство из представленных в альбоме южноамериканских футболистов выступают все-же за европейские клубы.

 

Вот какие 37 "футбольных гениев" представлены в коллекции (еще раз уточним, что коллекция была выпущена в 2003г.):

Аргентинцы: Фернандо Кавенаги, Карлос Тевес, Хуан-Себастьян Верон, Марсело Дельгадо, Андрес д'Алессандро, Баррос Скелотто, Хуан Рикельме, Эрнан Креспо

Бразильцы: Джованни Элбер, Зе Роберто, Робиньо, Ривалдо, Роналдо, Роналдиньо

Французы: Биксант Лизаразю, Тьери Анри, Николас Анелька, Давид Трезеге, Лилиан Тюрам

Англичане: Дэвид Бэкхем, Пол Скоулз, Сол Кэмпбелл, Алан Ширер, Уэс Браун

Итальянцы: Алессандро Дель Пьеро, Паоло Мальдини, Чиро Феррара, Джанлуиджи Буффон

Голландцы: Патрик Клюйверт, Кларенс Зеедорф, Рой Макаай, Рууд Ван Нистелрой

Перуанцы: Клаудио Пиззаро, Нолберто Солано

Также по одному футболисту от своих стран представлены Микаэль Баллак (Германия), Реджбер Рюшту (Турция), и украинец Анрей ШЕВЧЕНКО.

 

Подборка, которая у многих вызовет нарекание как фактом причисления отдельных футболистов к категории 37 лучших, так и непростительным исключением из этого состава величайших футболистов современности. Шутка ли - отсутствие Зидана? Ни одного испанца или португальца (вообще вопиющий факт для латиноамериканской коллекции!), да и можно было бы еще по матушке-Европе нашкрябать с десяток полноценных гениев, не уступающих по уровню мастерства ни одному из представленных в альбоме. Но эту тему можно обсудить отдельно, а коллекцию уже вряд-ли можно изменить.

 

И зафиксирована одна ошибка в коллекции - перепутаны номера стикеров Боки Хуниорс и Алессандро Дель Пьеро в оглавлении коллекции (или, если оглавление правильное - их размещение в альбоме).

А еще прикольно, что в этой коллекции и в альбоме того же издания ЕВРО-2004 абсолютно одинаковая фотография француза Давида Трезеге!

Последняя дата обновления: 14-01-2022
 

Наши друзья: