FIFA 365 2023-24

  • CCCP
Рейтинг8.5


FIFA 365 2024

ФИФА 365 2024


Альбом: 64 страницы, плотная обложка, на английском языке

Стикеры: 437 (1-437), обычные, фигурные и фойловые 

(с голографическим эффектом и тиснением) 

Производство PANINI 

 

Это уже девятый сезон в футбольной жизни, сопровождающийся изданием стикерного альбома Панини с сильнейшими клубами планеты и освещением основных международных соревнований под эгидой ФИФА.

 

Логотип этой организации и составное изображение логотипа издания ФИФА 365 - на первых фойловых стикерах с голографическим эффектом.
Эффектная презентация 25-и лучших по итогам он-лайн голосования Панини футболистов сезона - под фигурные фойловые спецстикеры отведено два разворота. На первом коллекционеры могут разместить «Свою Золотую Команду» (слоты для 11-и наклеек). Место для оставшихся 14-и номинантов - на следующем развороте.

 

Обзоры выбранных Панини в этом сезоне клубов для основной части коллекции по структуре и составу практически повторяют выпуск предыдущего сезона: эмблема-блестяшка (голографическая), два варианта маек (на одном стикере), стикер-коллаж со звездами (в прошлой коллекции было изображение стадиона), и футболисты базового состава команды - 20 портретных наклеек (половина стандартной) и 9 мини-специалок с дополнительными игровыми изображениями лучших игроков.

Порядок расположения команд вроде-бы по алфавиту написания стран, которые они представляют. Выбивается только из этой схемы Аякс. Единственный голландский клуб размещен между английскими и испанскими грандами, и ни по каким вариантам написания страны на каких-либо языках (Голландия, Нидерланды), не должен там находиться.
Кроме Аякса в альбоме встречаем по 4 английских (Арсенал, Ливерпуль, Манчестер Сити и Юнайтед), испанских (мадридские Атлетико и Реал, Барселона, Вильярреал), итальянских (Интер, Ювентус, Лацио, Милан), по два французских (Олимпик Марсель и ПСЖ), немецких (Бавария, Айнтрахт Франкфурт), греческих (АЕК, Панатинаикос), Португальских (Бенфика, Порто) клуба, а также по одному представителю от Аргентины (Ривер Плейт), Бельгии (Генк), Бразилии (Палмейрас), Мексики (Пачука).

 

Второй уже раз в коллекции не оказалось клубов с постсоветского пространства. Зато есть наши представитель в составах отмеченных в альбоме команд: Александр Зинченко (Арсенал), Юрий Лодыгин (Панатинаикос), Хенрик Мхитарян (Интер), Анатолий Трубин (Бенфика).

 

«События ФИФА сезона 2023» - также стандартный раздел альбома. В нем расположены короткие саммари по следующим событиям:
Стр.58 - Клубный Чемпионат Мира 2022 (команда-чемпион и три обладателя персональных призов на спецстикере), а также фойловые голографические блестяшки с Лео Месси и Алексия Путеллас (как лучшие игроки года по версии ФИФА).
Стр.59 - юниорский и молодежный Чемпионаты Мира, прошедшие уже в 2023г.: командные фото победителей, обладатели личных наград и логотипы турниров (6 стикеров, из них 3 фойловые).
Стр.60 - «ЧМ-2022 Катар» краткий 7-стикерный обзор с победителями, персональными лауреатами и чемпионским составом аргентинцев.
Стр.61 - «Женский ЧМ-2023 Австралия-Новая Зеландия» отмечен аналогичным по составу стикерным набором.


И в завершение коллекции - бонусный раздел на стр.62-63 «Футбольное вдохновение» - по 5 спецстикеров с молодыми восходящими звездами и легендами футбола.

Последняя дата обновления: 01-03-2024
 

Наши друзья: