Top Class 2022

  • CCCP
Рейтинг8

 

TOP CLASS 2022

ВЫСШИЙ КЛАСС 2022

 

Производство PANINI

 

Новый формат коллекций от Панини, хотя нечто подобное уже появлялось от итальянского издательства и ранее - подборка лучших европейских клубов. И это у них получилось сделать, в отличие от желания тех же грандов европейского футбола попытаться создать собственные объединения и турнир параллельно с УЕФА.

Подборка кандидатов для участия в альбоме возможно будет вызывать основные вопросы. Возможно, при продолжении выпуска подобных коллекций, этому вопросу будет уделяться больше внимания.

 

А сама коллекция - очередное подтверждение смелости дизайнерской группы Панини. Все стикеры стартового раздела - фойловые с голографическим эффектом: два символьных с логотипом панини и эмблемой данного издания, плюс 14 фрагментов из рубрики «Лучшие моменты», подводящие итоги прошедшего сезона и трофеи, завоеванные представленными в альбоме клубами на национальной и международной арене.

 

Вот какие команды вы найдете в альбоме:
Англия - Челси, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед
Испания - Атлетико Мадрид, Барселона, Реал
Франция - Лилль, Пари Сен-Жермен
Германия - Бавария, Боруссия Долртмунд
Италия - Интер, Ювентус
Нидерланды - Аякс

 

Интересно оформлены клубные обзоры. Формат 4-страничный, по 24 стикера в каждом. На первом развороте - фойловые блестяшки с эмблемой (фигурный), празднованием гола, звездой и тремя ключевыми игроками (треть стандартного размера), симпатичный трехстикерный паззл с полным стартовым составом и еще один фигурный стикер, дополняющий фоновое изображение капитана команды.
Подборка разнообразной статистики и информации дополняет общекомандный разворот. На втором развороте - только футболисты. 16 оригинальных стикеров с совмещенным игровым и портретным фото, причем последнее наполовину на самом стикере, вторая половина - на фоновом изображении в альбоме. Этот дизайнерский изыск вызвал наибольшие разногласия в среде коллекционеров. Мне лично очень нравится - необычно и эффектно.

 

Не без выдумки оформлена и последняя двухстраничная бонусная секция с 14-ю блестяшками «Топ путешественники». Здесь футбольные звезды со всего мира собраны с указанием расстояния от места рождения до базового места клуба, за который они выступают. Наименьшая дистанция у Криштиану Роналду (2600км), на наиболее удаленном от родины расстоянии играет чилиец Артуро Видаль (11900км).


Лишь один из наших соотечественников удостоен представления на стикерах коллекции - украинец Александр Зинченко, пока еще в составе Манчестер Сити.

Последняя дата обновления: 01-06-2023
 

Наши друзья: