MARSEILLE 2011-12 mini

Рейтинг8.75


OLYMPIQUE MARSEILLE 2011-12 mini
ОЛИМПИК МАРСЕЛЬ 2011-12 мини
 
Альбом: 117х145мм, 48 страниц, на французском языке

Стикеры: 105шт (00,1-104), размеры 24х37, 37х48, 48х75мм,
обычные и металлизированные с голографическим эффектом 

Производство PANINI


Данная коллекция любезно предоставлена для размещения на сайте
коллекционером Александром ХАРИТОНОВЫМ/pizza (Днепропетровск, Украина)

 

Изобилие коллекций от Панини в год 50-летнего юбилея компании в большинстве из этих коллекций отрицательным образом сказалось на их оформлении и содержании. Но это совсем не относится к данному экземпляру - мини-коллекция футбольного клуба Олимпик Марсель. Коллекция невероятно симпатичная и в отличие от многих подобных мини-выпусков, имеет очень приличную информационную и даже историческую часть. Распространялась коллекция полным сетом в подарочной упаковке. Немного непонятно только, почему этот приятный эксперимент не был применен к другим европейским клубам, не менее достойным подобного внимания.

 

Стартовая часть коллекции посвящена истории, где, вместе с ключевыми вехами развития клуба, очень классным дополнением смотрится галерея эволюции клубных эмблем на стикерах-блестяшках. Начиная с самой первой от момента основания клуба в 1899 году (похожей на сургучную печать), и до самой последней, обновленной очередной раз буквально накануне выхода коллекции в 2011г.   

К стартовой же части можно отнести и общекомандную секцию. В ней сначала нам напоминают о достижениях клуба в прошедшем сезоне 2011г. - победы на межсезонном турнире в Тунисе и в Кубке Французской Лиги, а также выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов (наилучший успех со времен победного Финала ЛЧ 1993г.), и наконец завершение Чемптоната на почетном 2-м месте. Затем - представление штаб-квартиры Олимпика и вариантов командных маек - очень эффектные большие металлизированные стикеры. 

 

Основная часть, или персональные презентации членов команды, начинаются с представления тренерского штаба во главе с Дидье Дешамом.

На каждого из 16-ти игроков, выбранных в качестве основных, отведено по полноценному двухстраничному развороту с набором персональной статистики и 4-мя стикерами - портретный голографичесий, большой, и два малых «в действии». Порядок представления - по амплуа игроков.

Еще 8 футболистов представлены портретными стикерами - по одному на каждого на стр.44-47.

 

И завершает коллекцию весьма любопытный раздел, посвященный домашней арене Олимпика - стадиону «Велодром», который будет принимать в 2016г. матчи Европейского Чемпионата, и который по этому поводу был реконструирован в 2010г. 

 

Очень классная коллекция, в первую очередь отличающаяся от своих мини-собратьев отличной продуманностью и оригинальностью.


Последняя дата обновления: 24-07-2012
 

Наши друзья: