MARADONA: IL PIU GRANDE

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг9


MARADONA "Il Piu Grande"
(МАРАДОНА, «САМЫЙ ВЕЛИКИЙ»)

 

Альбом: размером 235х303мм, 48 страниц,

плотная обложка, на итальянском языке
Стикеры: 300 (1-300) стикеры 65х85 обычные
Производство
PREZIOSI COLLECTION

 

Спортивная жизнь и карьера одного из величайших игроков ХХ века - Диего Армандо Марадоны - в 48-страничном альбоме с редчайшими фотографиями из личной коллекции футболиста. Коллекция составлена по биографическому принципу, на некоторых стикерах присутствуют текстовые очерки с ключевыми фактами карьеры Диего Марадоны.

Очень много составных изображений - из 2-х, 4-х и 6-и стикеров. 

 

Начинается всё, конечно с "рождения звезды" - первые шаги в футболе маленького Диего, который родился 30 октября 1960г. в пригороде Буэнос-Айреса, где всех мальчишек называли "чипполино" - подборка уникальных фотографий из семейного архива.

Южноамериканская часть стартовой карьеры игрока-Марадоны прошла в командах Аргентинос Хуниорс, и конечно же Бока Хуниорс. Всё это вместе с дебютом Марадоны в молодёжной сборной Аргентины - на следующих 5 страницах. Интересен тот факт, что чемпионом мира в составе аргентинской юниорской команды Диего Марадона стал в 1979г., забив победный гол в финале против сверстников из СССР!

 

Наконец, европейская часть карьеры Марадоны. Сначала - Барселона, выступления за которую не позволяют сказать "великий игрок в великом клубе", а далее - команда, которую Марадона два раза приводил к чемпионству в итальянской Серии А - «НАПОЛИ» (сезоны 1986-87 и 1989-90).

В этот же период случаются и самые значимые достижения Диего в составе основной сборной Аргентины - триумф великолепной южноамериканской команды в финале мексиканского первенства 1986г. против сборной ФРГ, и не менее значимое достижение Диего-капитана, достигшего финала ЧМ 1990г. в Италии с достаточно посредственной командой, но проигравшей в финале всё той же сборной ФРГ.

Весь этот период - основная часть футбольной карьеры Диего Марадоны. И он по праву занимает основное место в альбоме - целых 24 страницы с 12-ю разворотами.

 

Следующую часть можно уже назвать "окончанием карьеры", которую игрок провёл с 1991 по 1997г. в испанской Севилье, аргентинских Ньюэлс Олд Бойз и конечно же в родном Бока Хуниорс. К этому периоду относится и последнее выступление за сборную Аргентины в качестве игрока на ЧМ-1994 в США, который Диего покинул досрочно, будучи уличён в применении запрещённых препаратов...

 

На двух последних разворотах - "взгляд на прошедший" век - очередная подборка уникальных фотоматериалов включая эпизоды награждения Диего Армандо Марадоны в 2000г. как лучшего футболиста прошедшего века по версии ФИФА.

Совершенно уникальная и уже очень редкая коллеция. Без особых «стикерных эффектов», но очень грамотно продуман и выдержан дизайн альбома. По сути вы держите в руках фотоальбом, посвящённый величайшему футболисту.

Последняя дата обновления: 30-03-2016
 

Наши друзья: