WC-1954 (Kiddy)

Рейтинг6.5

 

FUSSBALL WELT MEISTERSCHAFT 1954
ЧЕМПИОНАТ МИРА 1954

альбом: 32 страницы, мягкая обложка, на немецком языке
стикеры: 128 (1-128), обычные, несамоклеющиеся
Производство KIDDY

 

Одно из многочисленных немецких изданий, посвященных Чемпионату Мира 1954г. в Швейцарии. 128 фото на стикерах-карточках коллекции освещают практически полностью события швейцарского Мундиаля. Вместе с достойной информационной частью (статьи по отдельным матчам) отмечаем также и другую важную особенность этой коллекции: в отличие от многих других немецких выпусков того времени, в этом альбоме очень много фото с портретами именно отдельных футболистов разных команд, как стало более привычно уже в современных коллекциях.

 

Структура коллекции вполне логичная и хорошо выдержанная: основные матчи турнира, начиная с групповых и до финала ФРГ-Венгрия с фотофрагментами игр и знакомством с ведущими футболистами разных сборных (сгруппированы в основном по сборным, но не выделены в какие-либо общие презентации команд, к тому же и с разным количеством футболистов от каждой сборной).


А вот загадкой стала нумерация нумерация стикеров с привязкой к их местам в альбоме. На страницах она можно сказать хаотична. Единственное более-менее приемлемое объяснение такому порядку стикеров: вероятно выпуск стикеров проводился несколькими тиражами, и издатели предусмотрели наличие в каждом из тиражей стикеров из разных частей коллекции, для более равномерного заполнения альбома. Анализируя чек-лист коллекции очень похоже, что в итоге было 4 тиража по 32 стикера-карточки.

Последняя дата обновления: 10-02-2024
 

Наши друзья: