WC-1954 (Agon)

  • Эксклюзив
Рейтинг7.25

 

DEUTSCHLAND FUSSBALLWETMEISTER 1954
СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ - ЧЕМПИОН МИРА 1954

альбом: 32 страницы, с плотной обложкой, на немецком языке
стикеры: 100 (1-100), обычные, несамоклеющиеся
Производство AGON

 

Очень своеобразная коллекция стикеров-карточек с фотоизображениями, отмечающая первый в истории немцев успех национальной команды на Чемпионате Мира.

В то время, в результате завершившейся менее 10 лет назад Второй Мировой войны, на территории современной Германии было несколько команд. Названия ФРГ и ГДР хорошо известны многим футбольным болельщикам и просто образованным людям. А вот о существовании отдельно команды Саара, немецкой области, чью пренадлежность Германии вплоть до 1956г. отрицала Франция, знают наверное немногие.

Интересно, что свой путь к чемпионству сб.ФРГ начала в квалификационной группе с командами Норвегии и Саара. Моменты отборочных игр в этой группе - на стр. 4-5.

 

До этого еще несколько интересных стикеров в самом начале коллекции с изображением трофея, главного стадиона и символьно-сувенирные предметы, включая плакаты, жетоны билеты, и даже судейский свисток финального матча!
К стартовой неформальной части можно отнести также странички с фотосюжетами околофутбольной жизни Швейцарии, с естественным фокусом на немецкую делегацию.

 

Далее и до конца альбома - фрагменты и статьи всех поединков будущих чемпионов на турнире, начиная с групповой стадии (игры с Венгрией, Турцией и Южной Кореей). Надо также отметить, что немцы не стали сильнейшими в группе, пропустив вперед фаворитов всего турнира венгров, да и за выход в кубковую стадию им пришлось повторно играть с турками из-за равенства очков.
Чем дальше по турниру - тем больше сюжетов с игры.


Эпической финальной битве немцев и венгров, которым будущие чемпионы с треском проиграли на групповой стадии 3:8, отведено 9 страниц, плюс еще 3 страницы с послематчевыми празднованиями и формальностями.
Полный состав сб.ФРГ - тренер и 22 футболиста завершают коллекцию. 

Последняя дата обновления: 05-01-2024
 

Наши друзья: