SANTOS 100 ANOS

Рейтинг10


SANTOS 100 ANOS

100 ЛЕТ САНТОСУ


Альбом: 235х285мм, 46 страниц,

плотная обложка, на португальском языке

Стикеры: 244шт (00,1-243), размер 49х64мм, 

обычные, металлизированные, тканевые,

фигурные на прозрачной основе  

Производство PANINI


Посоветую сразу эту коллекцию всем поклонникам футбола и любителям неординарных коллекций. Прекрасно поработали дизайнеры. Возможно, кому-то оформление коллекции покажется пестроватым, но по современным меркам смотрится очень прогрессивно, с использованием лучших дизайнерских тенденций, и большим разнообразием стикерного материала.

 

Современная клубная эмблема на матерчатом стикере сопровождает вступительную статью в начале альбома.

Сразу за этим следует оригинальная хронологическая секция, передающая эволюцию клубных эмблем (4 стикера) и отмечающая в виде оригинальной импровизированной шкалы на 3-х страничном развороте хронология основных событий в истории Сантоса. Одновременно эта шакала является и оглавлением альбома, презентацией Зала Славы и клубной символики (5 фигурных стикеров на прозрачной основе - флаг, талисман и три варианта клубной формы).


Практически каждый разворот в альбоме - это тематическая статья.

К стартовой части мы отнесем период до середины 50-х годов, разместившийся на стр.8-13. Вашему вниманию на этих страницах - масса интересных фактов об истории создания и формирования спортивного клуба Сантос из штата Сан-Паулу, знакомство с клубными аренами, вариантами формы, использовавшейся в то время; первым успехом на национальной арене (Чемпион штата в 1935г.); основными действующими лицами и клубной атрибутикой.

 

Со стр.14 начинается основная часть коллекции, связанная с именем Пеле и первым подъемом Сантоса на вершину мирового футбола. Эта часть охватывает период с середины 50-х до начала 70-х годов.

Кроме прочих, отдельными статьями в этой секции отмечены «Зал Славы», два самых успешных года в истории клуба - 1962, 1963 (когда Пеле и компания становились лучшими в Бразилии, Южной Америке и в мире), серия побед Сантоса в национальном чемпионате (Кубок Бразилии 1961, 62, 63, 64, 65, 68), а также партнеры Пеле (один из разделов с названием «Сантастическая Пятерка»), и наконец сам Пеле в персональной 4-х страничной секции с факсимильным автографом Короля Футбола и самыми известными эпизодами с его участием на стикерах и фоновых изображениях.

 

В статье «Деревенские парни» на стр.34-35 мы еще встречаем Пеле, завоевавшего с Сантосом в 1973г. звание Чемпиона штата Сан-Паулу, но эта часть коллекции вместе со следующим разворотом, повествующем о событиях 80-х годов, скорее относится к периоду клубного упадка с эпизодическими успехами на национальной арене.

 

«Вторым пришествием» Сантоса считается период с конца 90-х по настоящее время. Событиям и героям этого периода посвящена вся оставшаяся часть коллекции (стр.38-46). Отметим здесь акцент издателей на завоевание международного Кубка КОНМЕБОЛ в 1998г., двух Титулов Чемпиона Бразилии в 2002 и 2004, и феерический сезон 2010-2011 годов, завершившийся победой в Кубке Либертадорес. Отдельный двухстраничный разворот представляет нового героя Сантоса - Неймара.


Символически выглядит и последняя статья коллекции на стр.46: «Столетие с Кубком». В год своего миллениум-юбилея Сантос добивается побед в Чемпионате штата и в Суперкубке Южной Америки.

Последняя дата обновления: 04-04-2016
 

Наши друзья: