LA STORIA DELLA JUVE

  • CCCP
Рейтинг7.5

 

LA STORIA DELLA JUVE

ИСТОРИЯ ЮВЕНТУСА

 

Производство MASTERS EDIZIONI

 

Еще один из итальянских грандов, включенный в исторический проект от Masters Edizioni. Аналогично двум миланским клубам, Юве также удостоен двухальбомного издания, разделяющего его историю на два периода - до и после 1930 года.

 

Мы представляем вам более современную коллекцию.

По структуре она полностью напоминает аналогичное издание по Интеру/Милану. Это статьи в посезонном разрезе с описанием ключевых моментов истории и представление на стикерных изображениях уникальных архивных материалов. 

 

На данный момент Ювентус является самым титулованным итальянским клубом в национальном масштабе.

На момент выхода коллекции туринцами было завоевано:

- 22 Скудетто (титул Чемпиона Италии)

- 8 Кубков Италии (интересно, что при этом Юве ни разу до того времени не завоевывал Суперкубок Италии)

А также по одному Кубку Европейских Чемпионов, Кубку Кубков, два Кубка УЕФА. В текущем сезоне 1992-93 бьянконери завоюют свой третий Кубок УЕФА.

 

Отметим также, что вступительное слово к этому изданию принадлежит символу клуба, легендарному Мишелю Патини. Кроме него на страницах альбома вы встретите других выдающихся личностей в истории Ювентуса:

Президенты Джованни и Умберто Аньели, Джанпьеро Бониперти (он же - один из легендарных футболистов).

Тренеры Карло Парола (также был звездным игроком), Джованни Трапаттони, Фабио Капелло.

Футболисты Джованни Феррари, Карл Праст, Джон Чарльз, Омар Сивори, Роберто Беттега, Дино Дзофф, Пьетро Анастази, Франко Каузио, Гаэтано Ширеа, Джузеппе Джентиле, Антонио Кабрини, Мишель Платини, Паоло Росси, Збигнев Бонек, Микаэль Лаудруп, Иан Раш, Сальваторе Скиллачи, Роберто Баджо, Жулио Сезар.

 

Также приятно отметить, что в конце 80-х - начале 90-х свои силы в составе Старой Синьоры пробовали и два отечественных футболиста, блеснувшие на ЧМ-86 - Александр Заваров и Сергей Алейников. Они также представлены на стикерах в коллекции.

 

И как раз после выхода данной коллекции начинается новая эра в истории Ювентуса - эра Марчело Липпи и Алессандро дель Пьеро и новых славных завоеваний. Но это уже материал для другой коллекции...

Последняя дата обновления: 03-10-2013
 

Наши друзья: