EUROPE 2000 Merlin

Рейтинг9


EUROPE 2000 (Official Sticker Collection of The England Team)
(ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ 2000 - сборная Англии)

 

Альбом: размером 220х300мм, 48 страниц,
с картонной обложкой; на английском языке
Стикеры: 195 (1-195), стикеры двух размеров 49х68 и 68х99мм
и двух видов: обычные и на металлизированной основе 

с голографическим эффектом
Производство MERLIN

 

Коллекция, посвященная первому Евротурниру нового тысячелетия начинается вступительным словом тренера английской сборной и выдающегося в прошлом игрока Кевина Кигана - на первой странице с большим стикером эмблемы Английской федерации футбола (стикер с голографическим эффектом).


Сборная Англии представлена дальше на трёх разворотах:

Стр. 2: Кевин Киган уже как тренер команды с биографическими данными и красивый большой стикер с двумя вариантами формы национальной сборной.

Стр. 3-6: командное фото (вот тут наверное Мерлин мог чего нибудь получше придумать чем маленький стикер) и 25 игроков, претендующих на попадание в основную заявку комнды на финальную часть турнира - по амплуа, все стикеры футболистов в игровых ситуациях.

Стр. 7: «Молодые львы» - командное фото и наставник молодёжной сборной Англии Говард Уилкинсон, а также фото (не стикеры) 12 талантливых игроков, среди которых выделим Фрэнка Лэмпарда, Джейми Каррагера и Джо Коула.

Следующий разворот (стр. 8-9) кратко подводит итоги отборочного турнира с лаконичными комментариями и выборочной статистикой плюс 4 стикера - победные моменты будущих финалистов.

 

А далее представление непосредственно участников ЕВРО по группам.

Формат представления: один общий разворот с краткой статистикой команды в отборочном турнире и фото тренера, а также по одному большому стикеру ключевого игрока команды (некоторые из них - на стикере с голографическим эффектом); по одной странице для стикера с командным фото и 12 игроков

(1/2 маленького стикера).


На разворотах, разделяющих группы также можно найти много интересного:

Стр. 16-17: «Зал Славы» - предыдущие победители турниров с симпатичным фотоколлажем, но без стикеров.

Стр. 24-25: выдающийся британский нападающий Алан ШИРЕР -

5 стикеров с коротким очерком и карьерными достижениями футболиста в качестве прощания с национальной сборной.

Стр. 26-27: короткий экскурс к итогам последнего ЕВРО-96 в Англии -

5 стикеров и интересная статистика.

Стр. 28-29: рубрика «Хозяева Игры» - 6 лучших игроков в различных номинациях (пас, дриблинг, удар, пробитие стандартов), и Зинедин ЗИДАН (контроль мяча)

на большом стикере с голографическим эффектом. Тут по-моему Лего перестаралась. Мало им было отдельного стикера со своим логотипом на этой странице, так они ещё его к Зизу прикололи, разве что не поверх изображения игрока (хотя кому-то может очень нравится).

Стр. 36-39: «Еропейские Звёзды лицом к лицу» - 8 пар по 2 игрока (большие стикеры) - по одному ведущему футболисту каждой сборной с предложением от Мерлин заполнить итоговые данные по основным тактико-техническим данным. Очень интересно!


На последних страницах - данные и фото (без стикеров) стадионов, принимающих матчи ЕВРО в Бельгии и Голландии.


Чемпион Европы 2000 - ФРАНЦИЯ

Финалист ЧЕ-2000 - ИТАЛИЯ

Команды, уступившие в полуфинале - ГОЛЛАНДИЯ и ПОРТУГАЛИЯ

 

Очень продуманная, интересная и оригинальная коллекция. Особенно на фоне аналогичной коллекции от ПАНИНИ. Кому-то покажется неуместным излишняя концентрация на своей сборной - но тут уж дело вкуса и желания. Очевидно англичане, вдохновлённые достаточно успешными выступлениями своей сборной на домашнем ЕВРО-96 (полуфинал) и ЧМ-98 во Франции (проигрыш Аргентине в 1/8 финала по пенальти в одном из самых скандальных матчей в истории ЧМ), сделали эту коллекцию с большой любовью и верой в свою команду.

Однако итоги их выступления на ЕВРО-2000 можно считать провальными - англичане не вышли из группы, в решающем матче упустив на последних минутах приемлемый для себя результат в матче с румынами (победный гол румынская команда забила с пенальти) и пропустив их в четвертьфинал турнира.

 

Последняя дата обновления: 06-01-2022
 

Наши друзья: