HALL OF FAME

  • Эксклюзив
Рейтинг7.75

 

THE F.A. PREMIER LEAGUE HALL OF FAME 
ЗАЛ СЛАВЫ ПРЕМЬЕР ЛИГИ

Альбом: размером 220х300мм, 32 страницы, с картонной обложкой;
на английском языке
Стикеры:
12 (hf1-hf12), размером 54х68мм; обычные 

Сувенирная программка Выставки 

Производство MERLIN

 

Любопытное издание, которое по сути является сувенирной программкой одноименной выставки «ЗАЛ СЛАВЫ». Выставка расположена в Лондоне в самом туристическом центре, рядом с Вестминстерским мостом на берегу Темзы на противоположной стороне от Дворца Парламента.

Это выставка-музей истории английского футбола с множеством экспонатов и информации. Премьер Лиге посвящена лишь небольшая часть этого музея. Но здесь расположены восковые фигуры великих футболистов, выступавших в Чемпионате Англии в конце ХХ века. Здесь также есть специальный зал для фанатов и возможность сделать разнообразные виртуальные фото в компании со своими футбольными кумирами прошлого и настоящего!

 

Как и в самом Зале Славы, в альбоме представлены 12 лучших футболистов Премьер Лиги на рубеже столетий. Выбор был далеко не случаен и стал результатом работы специального экспертного комитета во главе с выдающимся английским футболистом Сэром Джоффри Херстом, а также отразил симпатии болельщиков.

Первые шесть футболистов были выбраны как лучшие футболисты шести прошедших сезонов Премьер Лиги с 1992 по 1998г. - Эрик Кантона, Деннис Бергкамп, Алан Ширер, Питер Шмейхель, Лес Фердинанд и Джанфранко Дзола.

Еще шестеро футболистов были удостоены чести представления в Зале Славы безотносительно от сезона, но на основании голосования болельщиков - Марк Хьюз, Иан Райт, Тони Адамс, Рууд Гуллит, Иан Раш, Дэвид Симэн.

 

Все эти 12 футболистов отмечены восковой фигурой в Зале Славы и специальным стикером от Мерлин на центральном развороте этого альбома. Любопытно, что в составе 12 футболистов - два вратаря. 

Стикеры и альбом-программка выполнены в стилистике, напоминающей коллекцию Мерлин АПЛ-1999. Сам альбом конечно ничего выдающегося из себя не представляет, но вот музей...

 

Короче, будете в Лондоне - обязательно зайдите, не пожалеете!!!

Последняя дата обновления: 19-08-2013
 

Наши друзья: