ENGLAND 1998 Merlin

Рейтинг9


OFFICIAL ENGLAND 1998 WORLD CUP COLLECTION Merlin
(ЧЕМПИОНАТ МИРА 1998 ФРАНЦИЯ - СБОРНАЯ АНГЛИИ)


Альбом: размером 220х301мм, 72 страницы,
с картонной обложкой; на английском языке
Стикеры: 307 (1-307), стикеры двух размеров 54х68, 61х85мм

и нескольких видов: обычные, на металлизированной

основе с голографическим эффектом и с тиснением.
Производство MERLIN

 

Мировое Первенство 1998г. прошло во Франции. С 10 июня по 12 июля 10 городов принимали матчи финальной стадии Турнира - Бордо, Ланс, Лион, Марсель, Монпелье, Нант, Париж, Сен-Дени, Сент-Этьенн, Тулуза. Число команд, оспаривавших чемпионство в турнире было увеличено до 32 сборных.

Седьмым чемпионом в истории стала команда Франции, уверенно обыграв в финале бразильцев 3:0.

Чемпион Мира 1998 - ФРАНЦИЯ

Финалист ЧМ-1998 - БРАЗИЛИЯ

Участники матча за 3 место - ХОРВАТИЯ и ГОЛЛАНДИЯ

В который раз на счету лучшего бомбардира 6 мячей - Давор Шукер (Хорватия).

Интересный и уникальный факт в истории финальных стадий ЧМ - замена тренера по ходу чемпионата. Причём во Франции это случилось целых 3 раза (!!!).

На заключительные групповые матчи вместо тренеров Бум Кун Ча, Карлоса Альберто Парейру и Хенриха Касперчака команды (соответственно) Южной Кореи, Саудовской Аравии и Туниса выводили уже их ассистенты.

 

Основной упор в этой коллекции издатели сделали на презентацию родной команды. Потенциал той английской сборной был действительно одним из самых впечатляющих за последнее время. Но, как это часто бывает, этот потенциал остался нереализованным полностью в результате поражения англичан от аргентинцев в серии послематчевых пенальт. Это был матч 1/8 финала, заслуживший звание одного из самых зрелищных и драматичных на турнире.

 

Вступительное слово наставника английской команды Гленна Ходдла и его изображение на стикере с тиснением открывают это издание. Большая половина альбома посвящена участию сборной Англии в отборочных и международных играх в ходе подготовки к финальной стадии турнира и собственно игрокам команды. Трудно перечислять всё многообразие стикерного и информационного материала, представленного на этих страницах. Надеюсь, что наши фотоматериалы помогут Вам самим оценить это.

Командная символика и профиль главного тренера - на развороте страниц 2-3.

Дальше - все важные международные матчи сборной включая 8 отборочных игр к ЧМ-1998 с Молдовой, Грузией, Польшей и Италией - с разнообразными стикерами игровых моментов и ключевых игроков этих встреч, полной статистикой и просто уймой интересных фактов. Причём с соперниками по отборочной группе итальянцами сборной Англии пришлось также встречаться в рамках мини-турнира, предварявшего ЧМ-1998 за год до его начала. Этот турнир собрал сборные Англии, Франции, Италии и Бразилии. Англичане одержали итоговую победу, обыграв французов и итальянцев и уступив бразильцам.
Презентация «английской» части альбома заканчивается 5-страничным представлением всех игроков английской сборной, выступивших за сборную в отборочном цикле и составляющих основу заявки сборной на ЧМ-1998.

Ну и бонусная страничка от постоянного партнёра издательства - компании «ЛЕГО» под рубрикой «Золотые моменты» со стикером-логотипом компани и эпизодами истории, составляющими славу английского футбола.


Во второй части издания - презентация команд-участниц ЧМ-1998. Это сделано скромно, но со вкусом. Стикерами представлены по две лучшие по мнению издательства команды из каждой группы - это символьный стикер с изображением флага и формы команды (стикер на металлизированной основе с тиснением)

и 12 игроков (6 стикеров со спаренным изображением).
Остальные команды представлены просто фотографиями игроков (7 + 1 ключевой).

Бонусные секции презентаций команд включают голографические стикеры ведущих игроков лучших команд, и простой стикер одного из игроков двух других команд.

 

Я считаю пятилетие с 1996 по 2000 год наиболее успешным для Мерлин по качеству коллекций, и данное издание очередной раз подтверждает эту уверенность.

 

Последняя дата обновления: 06-01-2022
 

Наши друзья: