ENGLAND 2012 Topps

Рейтинг9.5


ENGLAND 2012

(Чемпионат Европы 2012 - сборная АНГЛИИ)

 

Производство TOPPS

Альбом: размером 220х300мм, 64 страницы, с плотной обложкой

на английском языке
Стикеры: 302 (1-302), стикеры двух размеров 54х68 и 61х85мм,

обычные и металлизированные с голографическим эффектом

 

Немного раскритикованная нами компания ТОППС за явное упрощение коллекций АПЛ-ЧМ/ЧЕ после передачи эстафеты от Мерлин, на этот раз отметилась шедевральной коллекцией. На привычно высоком уровне дизайн, приятные улучшения в информационной части, а количество различных бонусных секций можно сказать просто зашкаливает.

 

Общекомандная презентация английской сборной занимает первые 9 страниц альбома. Сюда можно отнести стикеры с символикой, формой, представлением тренеров, отдельных игроков, перечень 30 футболистов, принимавших участие в матчах отборочного турнира (28 из них представлены на стикерах), а также фрагменты матчей англичан в отборочной группе "G".

Далее следуют персональные одностраничные презентации 16 футболистов базового состава сборной Англии. Каждый игрок отмечен 4-мя стикерами (2 больших, включая специалку-блестяшку) и два малых. Все изображения на стикерах - игровые. Интересно подобранная и своеобразно оформленная информационно-статистическая часть.

 

Следующие 20 страниц занимают многочисленные бонусные секции:

Стр. 26-27 «Соперники сб.Англии» - наиболее опасные для англичан сборные-участницы финального турнира (4 больших и 2 обычных стикера)

Стр. 28-29 «Стадион Уэмбли и Сент-Джордж Парк» - главная футбольная арена и основной Центр подготовки сборной (2 больших и 2 обычных стикера).

Стр. 30-31 «Ранний период сб.Англии» - от образования футбольной Ассоциации в 1863г до первого участия национальной команды в Чемпионате Мира 1950г. с героями периода (2 больших и 6 обычных стикеров).

Стр. 32-33 «Чемпионы Мира» - триумфальный домашний Турнир 1966г. (2 больших и 6 обычных стикеров).

Стр. 34-39 «Легенды Англии» - целых 6 страниц со 30-ю звездами национальной сборной всех времен (5 больших, из них 2 металлизированных и 25 малых, из них 3 металлизированных стикера).

Стр. 40-41 «Десятка лучших голов» - эпизоды исторических голов для сб.Англии (первое место и большой спецстикер - за одним из трех голов Джеффри Херста в финале ЧМ-1966).

Стр. 42-43 «Форма сб.Англии» - эволюция национальной формы англичан с момента основания и до наших дней - эффектные изображения маек-трусов на фигурных обычных и малых стикерах (половина большого).

Стр. 44-45 «Наибольшее число матчей и голов за сборную» - по пять лучших в каждой номинации с выделением большими металлизированными стикерами Питера Шилтона (наибольшее число матчей в составе сборной - 125) и Сэра Бобби Чарльтона (наибольшее число голов за сборную Англии - 49).

 

Как видно, количество и объем бонусных разделов действительно очень разнообразен и обширен. Одно только не совсем понятно - почему везде фигурирует ЧМ-1966. Понятно, что успех на домашнем Мундиале - самое большое, и, пожалуй, единственное достижение англичан на международной арене. Но все-таки Чемпионаты Европы - это несколько другая тематика с абсолютно отдельной историей.

 

После всего этого информационного разнообразия следует презентация 8-ми стадионов ЕВРО-2012 (без стикеров), и еще дальше - сборные-участницы в порядке групп.

Сильнейшая, по мнению издателей, команда группы, отмечена 2-х страничной презентацией с 14-ю стикерами (два варианта формы на обычной и топ-игрок на большой блестяшке плюс еще 12 игроков).

Среди таких сборных - Россия , Германия, Испания, Англия.

Еще 4 команды (Греция, Голландия, Италия, Франция) представлены постранично 6-ю стикерами - форма, топ-игрок (обычная и большая блестяшки) и еще 4 футболиста.

Остальные команды представлены попарно на одной странице тремя стикерами: форма (металлизированный) и 2 футболиста.

В сб.Украины стикерами отмечены Анатолий Тимощук и Андрей Шевченко.

 

Последняя дата обновления: 06-01-2022
 

Наши друзья: