ENGLAND 2004 Merlin

Рейтинг8.5


Merlin's ENGLAND 2004
(Чемпионат Европы 2004 - сборная АНГЛИИ)


Альбом: размером 220х300мм, 64 страницы, с плотной обложкой

на английском языке
Стикеры: 367 (1-367), стикеры двух размеров 54х68 и 61х85мм обычные

и на металлизированной основе с голографическим эффектом 

двух типов

Завершающий стикер размером 110х150мм (2 разновидности - 

простой и на металлизированной основе с голографическим эффектом)

Экстра-стикеры Р1-Р17 (для плаката с турнирной таблицей)

Производство MERLIN 

 

То, что Англия - это страна традиций известно многим. Это слово можно применить и к коллекции стикеров, посвящённой участию сборной Англии на Турнире ЕВРО-2004. Традиционными в хорошем смысле здесь остаются высокое качество исполнения и дизайн альбома и стикеров, информативность коллекции. Вместе с тем именно по дизайну ни один альбом от Мерлин по Чемпионатам Мира и Европы не похож на другой.

 

Вступительное слово к этому изданию за тренером национальной команды Свеном-Гораном Эрикссоном (на фоне большого голографического стикера с эмблемой Федерации).
Треть альбома отведена под презентацию сборной Англии, начиная с тренерской странички (два больших стикера - обычный и голографический), представления двух вариантов формы (стикеры с голографическим эффектом), командное фото

и весь состав английской предварительной заявки - 25 стикеров игроков

с факсимильными автографами. Отдельно выделены Дэвид Бэкхем и Майкл Оуэн (стикеры с голографическим эфектом).

Далее на одном развороте - результаты отборочного турнира в 7-й группе, которую англичане прошли без единого поражения со стикерами-фрагментами матчей и опять Бэкхем/Оуэн как главные бомбардиры команды в отборочном цикле (по 5 голов). Всего 10 стикеров в этой рубрике «Дорога на Португалию».

Ну и конечно персональное представление 18-ти лучших игроков команды. «Лучшие из лучших» представлены четырьмя стикерами на одной странице (малый и два больших обычных, а также большой с голографическим эффектом). Остальные сборники расположены на странице попарно и представлены двумя большими стикерами каждый (среди этих стикеров также встречаются голографические).


Редко встречающиеся в коллекциях Мерлин «стикерные» презентации стадионов - на развороте стр. 22-23. Из 10 стадионов стикерами представлены 6 (остальные - обычными фото). Зато стикер главной арены Турнира - Лиссабонский «Да Луз» здорово выделен большим голографическим стикером.

Понравилось также и представление команд - каждая группа стилистически выделена в альбоме своим цветом и включает один общий разворот, на котором собраны тренер и «Звёздный игрок» каждой команды, а также представлена схема командной игры (на которой кстати указан предположительный основной состав). Далее каждая из команд группы на двухстраничном развороте представлена национальным флагом (стикер с голографическим эффектом) и фото 14 футболистов. Всё красиво, здорово и качественно.

 

На закуску, - впервые в коллекциях по Чемпионатам Мира и Европы есть место для завершающего стикера. Причём есть варианты - это либо стикер-сертификат на металлизированной основе с голографическим эффектом, либо «персональный» стикер, повторяющий изображение обложки альбома со специальным полем для инициалов хозяина.

 

Дополнением к коллекции является плакат с турнирной таблицей для персонального заполнения. Как и сама коллекция, плакат про-английский

(со стикером-эмблемой Английской Федерации Футбола) и 16-ю стикерами ведущих игроков всех команд-финалистов. Россиян представляет Алексей Смертин, латвийцев - Марис Верпаковскис. Если присмотреться внимательно к экстра-стикерам, то можно заметить что они прошли дополнительную компьютерную обработку - с формы игроков всех команд (кроме Англии и Дании) "убраны" какие-либо национальные признаки!!!

Последняя дата обновления: 06-01-2022
 

Наши друзья: