OLIMPIADI. Cento Medaglie

  • CCCP
Рейтинг6

 

OLIMPIADI. CENTO MEDAGLIE

ОЛИМПИАДЫ. СТО МЕДАЛЕЙ

 

Производство IL MONELLO

 

Итальянское издание, специализирующееся больше на популярных в Италии печатных изданиях типа «фуметто» (миниатюрные журнальные комиксы), периодически обращалось и к стикерной тематике.
Один из таких выпусков был приурочен к летним Олимпийским Играм 1972г. в Мюнхене, но был исключительно историческим, поскольку собрал сотню величайших, по мнению издателей, олимпийцев-триумфаторов всех Олимпиад современности с 1986 по 1968 годы.

 

Альбом по стилистике напоминает скорее традиционное для Il Monello издание «в картинках», лишь некоторые из которых являлись стикерными изображениями, распространявшимися как бонусное приложение к журналам этого же издания. Большинство же изображений в альбоме - пропечатанные на страницах фотографии.

 

В альбоме 36 страниц и около 30 стикеров.
Какими-либо дизайнерскими особенностями эта коллекция не отличается, да и к подбору попавших в нее олимпийцев могут возникнуть вопросы у знатоков спорта. Как отмечено во вступительном слове, издатели попытались охватить в рамках «100-медальной» презентации максимальное количество Олимпиад, видов спорта и чемпионов по национальностям.


Есть по крайней мере один советский спортсмен - тяжелоатлет Леонид Жаботинский.

Последняя дата обновления: 27-06-2023
 

Наши друзья: