OLIMPIADI 1960

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг7.5


ALBUM DELLE OLIMPIADI 1960
ОЛИМПИЙСКИЙ АЛЬБОМ 1960

Альбом: 22 страницы, мягкая обложка, на итальянском языке

Стикеры: 337 (1-337), разных размеров, обычные, несамоклеющиеся
Производство FILALBO

Несмотря на общий заголовок альбома стикерной коллекции от миланского издательства Filalbo, его содержание определенно в большей части относится к событиям летних Олимпийских Игр 1960 года в Риме.

 

На первом же развороте альбома - симпатичная подборка изображений Олимпийского стадиона в Риме (6-стикерный пазл), других итальянских спортивных арен и почтовых марок на олимпийскую тематику.

 

Историческое отступление на целых 8 страниц с экскурсом в эпоху античности, наиболее выдающимися событиями и героями Олимпийских Игр современности - около 120 стикеров на стр.3-10. Отдельно в этой секции - одностраничное посвящение церемонии открытия Игр и эстафете-зажжению Олимпийского Огня.

 

Вся оставшаяся часть коллекции отведена Олимпийским Чемпионам. Эффектный формат с одновременным представлением на одной странице победителей ОИ 1956г в Мельбурне (левая часть страницы) и 1960г в Риме (правая часть страницы) - очень оригинально, и главное - познавательно!
На фото и комментариях к ним встречаются неточности, что смогут обнаружить разве что специалисты, да и то, при внимательном изучении. При этом, очень много прославленных советских спортсменов можно встретить на стикерах в альбоме.


8 последних стикеров в альбоме - лучшие итальянские спортсмены на римской Олимпиаде 1960г.

Последняя дата обновления: 29-02-2024
 

Наши друзья: