Copa America 1942 Glorieta

  • Эксклюзив
Рейтинг8.75

 

3-ER ALBUM "EL DEPORTISTA"
ЧЕМПИОНАТ ЮЖНОЙ АМЕРИКИ 1942

 

Альбом: 32 ? страницы, мягкая обложка, на испанском языке

Стикеры: 223 (1-223), обычные, несамоклеющиеся

Производство GLORIETA

 

Невероятнейший раритет от уругвайского издания Glorieta, посвященный далекому турниру Копа Америка 1942 года и успеху уругвайской команды, к тому же и на домашнем турнире.


Для коллекции тех лет, да еще и южноамериканского производства, она выглядит более чем достойно.
В начале альбома - вступительная часть с первыми символьными стикерами: национальные флаг и герб Уругвая, флаг футбольной федерации страны, составные двухстикерные изображения трофеев Кубка Жюля Римэ (Чемпионат Мира) и Копа Америка, а также 4-стикерный паззл, символизирующий уругвайский Южноамериканский Кубок для сборных (уже 14-й по счету).


Основную часть альбома занимают презентации команд-участниц. Их всего семь, расположены по порядку занятых мест на Копа Америка 1942. По 2 страницы каждой презентации непосредственно со стикерами. На первой - национальные флаг/герб и 11 футболистов основного состава. На второй странице - еще 12 стикеров с игроками, тренерами, президентами и судьями (кроме Парагвая и Эквадора, у них на 1 стикер меньше). Интересно присутствие судей в национальных презентациях: в каждой из 7-и презентаций есть по одному, от каждой страны.


Ведущие позиции уругвайского футбола на международной арене в довоенное время отмечены дополнительными секциями коллекции, представляющими постранично победные составы уругвайцев на Олимпийских Играх в Париже-1924 и Амстердаме-1928, а также первом Чемпионате Мира 1930г.


Великолепная коллекция!

Последняя дата обновления: 19-04-2024
 

Наши друзья: