AZZURRI I Grandi Avversari

Рейтинг9.25


AZZURI I GRANDI AVVERSARI

сб.ИТАЛИИ. ВЕЛИКИЕ СОПЕРНИКИ

 

Коллекционные карточки
Комплект: 140 (1-140), размеры 63х89, 63х110мм картон,

обычные, металлизированные, с голографическим эффектом,
с элементами гравировки, тиснения и лакировкой

Производство PANINI

 

Великолепную карточную коллекцию, посвященную национальной сборной выпустили Панини в 2004г., очевидно в преддверии португальского ЕВРО.

 

Совершенно невероятное разнообразие спецкарточек. Впечатление такое, что при изготовлении коллекции были попросту применены все известные и используемые на тот момент технологии эффектов - различные голографические, гравировка, тиснение, лакировка. Кроме того, два формата карточек присутствуют в этой коллекции - стандартный и широкоформатный (wideversion).

 

Коллекция разбита на тематические подразделы. Первая часть посвящена современной команде во главе с Джованни Траппаттони. Он сам в рамках коллекции представлен 6-ю отдельными карточками - две металлизированные стандартные, одна голографическая широкоформатная и 3 обычных.

Вместе с наставником, большую часть коллекции составляют карточки футболистов Скуадры Адзурры в разных комбинациях и подразделах. Расширенный состав команды образца 2004г. (30 игроков) представлены на обычных, но оригинально исполненных карточках - совмещены два игровых изображения.

Далее следуют выделенные в отдельные разделы:

- 5 обычных карточек с совмещенным изображением молодых талантов «Le Promesse»

- десятка топ-игроков сборной на широкоформатных металлизированных специалках с лакированным слоем «Супкрзвезды - техника»: портретное фото в верхней части и интересное трехфазное игровое изображение

- те же 10 футболистов, и на карточках подобной технологии производства, в подсерии «Il Carattere» (Характер) - большое игровое изображение

- «Le Virtu» - шестеро футболистов на специальных металлизированных карточках с элементами гравировки, основные качества отражены эпитетами. Изображения опять таки оригинально совмещены

- «Lo Schieramento» - паззловая подсерия из 9 карт с очередным оригинальным голографическим эффектом, представляющая на импровизированном поле размещение базового стартового состава команды - 11 игровых изображений футболистов, а также мини-портреты их дублеров по позициям на соответствующих местах.

- наконец, подсерия «Emozioni» - 9 широкоформатных голографических карточек с моментами празднования голов

 

Уже этого вполне бы хватило, чтобы назвать коллекцию отменной.

Но до её завершения издатели представляют нам еще 5 бонусных подсерий:

Собственно подсерия «Великие Соперники» - своеобразное представление сб.Италии, а также 17-и других сильнейших сборных планеты, на металлизированных спецкарточках с гравировкой, в виде мифических существ. В этом разделе есть и карточка, представляющая Россию.

10 самых знаковых матчей - на карточках 104-113.

«Капитаны» - 10 стандартных карточек с фойловой проштамповкой - великие итальянские игроки: Мальдини, Факетти, Дзофф, Бергоми, Барези, Балончьери, де Векки, Бониперти, Каннаваро, Меацца-Сальвадоре.

Лучшие бомбардиры в истории сб.Италии - 10 широкоформатных карточек с голографическим эффектом: Рива, Меацца, Пиола, Р.Баджо, Альтобелли, Балончьери, Грациани, дель Пьеро, Маццола, Ф.Инзаги.

«Победоносные Адзурри» - 5 последних карточек коллекции, представляющие сборные Италии, побеждавшие на Чемпионатах Мира, Европы и Олимпийских Играх.

 

По содержанию, задумке и исполнению коллекция безусловно шедевральная. Единственный минус - она практически не продумана с точки зрения удобства расположения в стандартных карточных файлах.

 

Последняя дата обновления: 06-01-2022
 

Наши друзья: