Campionato 2000-01

  • CCCP
Рейтинг8.25


CAMPIONATO 2000-2001
(Чемпионат Италии 2000-2001)

 

Производство CALCIO-2000
В коллекцию входят:
- альбом на итальянском яыке с мягкой обложкой (50 страниц).
- основной сет: 397 стикеров (1-397). Размер стикеров 41х56мм., обычные.
- трансферные стикеры б/н размеры 41х56мм

 

А вот этот выпуск Calcio-2000 явно отличается в лучшую сторону от своих предшественников. И очень жаль, что он стал последним.

 

Сюрприз от издателей уже в самом начале коллекции: совместно со спонсором издания Pocket Coffee выпущены бонусные стикеры 19 звезд итальянской Серии А. Это не экстра-стикеры, они распространялись со всеми остальными стикерами коллекции отдельными листами-приложениями к журналам этого издательства.

Здесь уже наблюдается один непонятный «ляп». Вроде все стикеры этой секции должны быть пронумерованы цифрами от 1 до 19. Но стикеру Кристана Виери присвоен номер 32 (далее в альбоме такой номер повторяется опять совершенно с другим игроком). Зато нет в этой секции №13, может это по причине какого-нибудь итальянского суеверия?

 

Отметим что и эти, и все остальные стикеры коллекции выполнены в меньшем, нежели в предыдущих коллекциях, размере. Это позволило увеличить число стикеров на разворотах с командными презентациями до 21шт плюс еще 2 окошка под трансферы.

Базовый комплект клуба кроме 19-и стикеров игроков дополнен стикерным изображением тренера и карикатурным стикером с изображением талисмана команды. Возвращено на фоновые позиции изображение эмблемы (теперь их аж два - на каждой странице), зато упразднено изображение стадиона. Трансферные стикеры опять безномерные. Но, несмотря на увеличение трансферных мест до 2-х, в этой коллекции они заполнены у всех клубов кроме Аталанты (здесь всего один стикер из 2-х). Итого с трансферами получилось более 400 стикеров!

 

Приятно, что издатели сохранили традицию прошлого издания, опубликовав статистику всех Чемпионатов Италии. А также перечень лучших голеадоров, куда в свой первый сезон выступлений за Милан попал и Андрей Шевченко. Теперь пару ему в Милане составляет Каха Каладзе (отмечен трансферным стикером). Кроме них из наших в коллекции присутствует еще и Игорь Колыванов (Болонья).

Последняя дата обновления: 23-01-2022
 

Наши друзья: