SUPERALBUM in AZZURRO

Рейтинг9


SUPERALBUM IN AZZURRO

СУПЕРАЛЬБОМ В СИНИХ ТОНАХ


Альбом: 232х270мм, 32 страницы,

плотная обложка, на итальянском языке

Стикеры: 180шт (1-180), размеры 49х65мм, обычные 

Производство PANINI/LA GAZZETTA DELLO SPORT

 

Пятый чемпионский титул итальянской сборной на футбольных мундиалях, добытый на полях Германии в 2006г., послужил причиной выпуска нескольких спецколлекций стикеров и карточек.

Данное издание в определенном роде уникально.

Оно является частью большой совместной программы самого авторитетного итальянского спортивного издания «La Gazzetta dello Sport» и Панини по истории Чемпионатов Мира со стикерно-итальянским уклоном.

Эта программа заключалась в выпуске 15 книг, освещавших события всех ЧМ с 1930 по 2006г. через призму стикерных коллекций тех лет. Выпуски, посвященные ЧМ начиная с 1970г. содержали полные качественные репринты изданий Панини. Акцент в описательной части делался на участие итальянской сборной.

 

Оригинальным дополнением к этому проекту стала стикерная коллекция "Superalbum in AZZURRO". Она собиралась полностью только путем приобретения последовательно всех 15 книг серии ЧМ 1930-2006. К каждому выпуску шло по 2 номерных пакетика со стикерами для коллекции. К выпуску с книгой по ЧМ-70 прилагался еще и чистый альбом. Итого 30 пакетиков по 6 стикеров.

 

Сама стикерная коллекция хоть и без особых изысков в виде спецстикеров (все стикеры коллекции обычные) и какого-то потрясающего дизайна, но смотрится здорово благодаря отличной компановке и стилистике оформления.

Уже на обложке - эффектное изображение итальянской «Дрим-тим», составленное виртуальным способом из звезд всех времен: Мальдини, Дзофф, Бергоми, Ривера, Меацца, Факетти, Ф.Каннаваро, П.Росси, Тотти, Р.Баджо, Тарделли.

 

Символическое начало коллекции озаглавлено «мечта Адзурро» (здесь и дальше итальянскую сборную будем в том числе называть этим термином, для которого в переводе наиболее подходит «небесно-голубой»).

В этой секции - три первых стикера коллекции с командными фото Итальянской сборной на момент основания (первый матч сыгран в мае 1910г), а также чемпионские составы 1982 и 2006 годов.

 

Все участники последнего триумфа итальянцев в Германии представлены на следующих 6-и страницах в разделе «Италия 2006». Всего 35 стикеров со всеми членами национальной сборной, принявших участие в отборочных играх и матчах финального турнира - Марчелло Липпи в качестве тренера и 34 футболиста.

Фоном для всех страниц этого раздела служат почему-то эпизоды полуфинального матча итальянцев с немцами.

 

На стр.8-11 - исторический раздел коллекции «Великие испытания», можно даже использовать новомодное слово «челендж» (вместо испытаний).

Здесь собраны фрагменты и ссылки на самые знаковые в истории итальянской сборной игры, как в финальных стадиях, так и в рамках отборочных турниров.

 

Труднопереводимому на русский язык названию следующей секции «Адзуриссими» (превосходная степень от адзурро) лучше всего будет соответствовать определение «Лучшие в истории сборной».

На 4-х страницах 22-мя стикерами представлены легенды итальянского футбола прошлого и настоящего. Четверо из них отмечены двумя стикерами как капитаны (Паоло Мальдини, Дино Дзофф, Джакинто Факетти и Фабио Каннаваро), остальные - по одному стикеру.

 

В отдельную секцию «Бомбардир» на стр.16-17 выделены 13 форвардов небесно-голубых, коими всегда славились итальянские сборные.

 

Еще одна историческая секция «Великие события» освещает уже все Турниры (Чемпионаты Мира и Европы), на которых сб.Италии становилась победителем или призером. Всего 33 стикера с ключевыми моментами решающих матчей.

 

Победы Адзурры на крупных турнирах были бы невозможны без великих итальянских тренеров. Им посвящен следующий раздел коллекции с символическим названием «История на скамейке» - 9 стикеров с выдающимися специалистами: Поццо, Фаббри, Валькареджи, Беарзот, Вичини, Мальдини (Чезаре), Сакки, Траппатони, Липпи.

 

И еще две дополнительные секции в заключение коллекции:

Стр.26-30 «След в истории» - очередная подборка звезд итальянского футбола всех времен, здесь игроки представлены по амплуа. Всего 30 стикеров.

Стр.31-32 «Цифры и рекорды» - статистические достижения небесно-голубых (11 стикеров).

 

Полный восторг!

 

Последняя дата обновления: 06-01-2022
 

Наши друзья: