Champions League 2016-17

Рейтинг7.75


CHAMPIONS LEAGUE 2016-2017

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2016-2017

 

Производство TOPPS 

 


Очень положительное мнение о первом лигочемпионском выпуске стикерных коллекций от ТОППС, в новом сезоне поменялось на несколько настороженное. Большинство из моментов, которых можно обьединить понятием «нововведение» в сравнении с первой коллекцией выглядят скорее как недостатки.
Попытка сверстать коллекцию раньше предыдущей не привела к ощутимому выигрышу по времени выпуска, зато отразилась худшим образом в дизайне и структуре альбома.
Сначала в алфавитном порядке следуют презентации 22-х клубов, обеспечивших себе по итогам национальных первенств прямое попадание в групповую стадию розыгрыша ЛЧ 16-17. Каждой такой команде, в числе которых также московский ЦСКА и киевское Динамо, отведено по 2 страницы с набором из 19-и стикеров: эмблема и основной вариант клубной формы (половина голографической специалки), металлизированный стикер с топ-игроком и 16 футболистов (половина обычного стикера). Нумерация стикеров командного набора состоит из буквенной аббревиатуры и порядковых номеров от 1 до 19.

Еще 10 команд, прошедших сито отборочных матчей, также в алфавитном порядке постранично отмечены 16-ю стикерными наборами: половинные специалки с эмблемой-формой и 14 игроков. Отметим наш Ростов среди клубов, прошедших квалификационные и стыковые матчи.

Увеличение формата альбома могло бы способствовать более удачной дизайнерской компановке материала с возможным увеличением текстовой части. На самом деле, результат абсолютно противоположный: достаточно много свободного и абсолютно бестолково использованного места с массой однотипных и повторяющихся значков, колонок, с бесполезной и неинтересной в большинстве случаев информацией.
У отмеченных во вторую очередь «Квалифаев» на командных страничках вообще только названия клубов и имена игроков, и больше НИЧЕГО!

Добавим сюда же присутствующую, но так же глупо составленную таблицу групповой и кубковой стадии розыгрышей. Названия команд можно аккуратно вклеить в таблички из прилагающегося вместе с альбомом комплекта соответствующих мини-стикеров. Кроме этого - только даты проведения игр, никакого календаря с парами играющих команд, и какой-либо другой полезной информации.

Бонусная секция в завершение коллекции содержит «Зал Славы» с перечнем предыдущих обладателей главного европейского клубного Трофея на фоне спецстикера с изображением стадиона в Кардиффе, принимающем Финал ЛЧ 16-17, фрагменты прошлогоднего Финала с участием мадридских Реала и Атлетико - 7 металлизированных стикеров (включая большое составное чемпионское изображение Реала из 4-х стикеров). 2 последних стикера (также металлизированные) отмечают победителей женской (Лионский Олимпик) и молодежной (Челси) Лиг Чемпионов УЕФА.

 

Ждем следующей коллекции, с надеждой на положительные сдвиги.

Последняя дата обновления: 12-01-2022
 

Наши друзья: