WM-2002 (Duplo-Hanuta)

Рейтинг9


GOAL WM 2002
(Сборная Германии ЧМ-2002)

 

альбом: размер 210х298мм, 32 страницы,
с плотной обложкой, на немецком языке
стикеры: 42шт (1-42), размер 39х49мм, обычные
Производство DUPLO/HANUTA

 

Преемнику Фогтса Руди Феллеру повезло больше. Он представлен одним из стикеров коллекции в спецсекции «Тренер», повествующей в том числе о его достижениях как футболиста. Кроме него стикером отмечен и его помощник Михаэль Скиббе.

 

А вообще данная коллекция очень своеобразная в плане стикерного материала. Стикеров не наблюдается всего в двух разделах, представляющих Южную Корею-Японию как страны-хозяйки турнира, а также в шестистраничной секции с соперниками немцев по группе и фаворитами ЧМ-2002.

В отличие от предыдущей коллекции, выделенные топ-команды на этот раз не вызывают никаких вопросов: Аргентина, Франция, Брапзилия, Англия, Испания, Италия. Вот только итоговый путь большинства из этих футбольных монстров сложился не слишком удачно.

 

Вернемся к стикерам, и обратим внимание на то, что нарушен обычный для последних коллекций порядок - по 2 стикера на каждого футболиста (портрет и в действии). В этом альбоме не все игроки отмечены двумя стикерами, а только 15. Еще 10 футболистов представлены только портретным стикером. Итого 25 футболистов + 2 тренера.

Еще одна любопытная особенность стикеров этой коллекции - все они а лицевой части имеют логотип одного из спонсоров (либо Дупло, либо Ханута), а сами стикеры имеют оригинальную подрезку в правой нижней части по контуру логотипа коллекции.

 

На мой взгляд, один из самых удачных и интересных выпусков от Дупло-Хануты, посвященный сборной Германии по футболу.

Последняя дата обновления: 11-01-2022
 

Наши друзья: