FOOTBALL 79

Рейтинг6


FOOTBALL 79 en images

(Чемпионат Франции 1978-79)

 

Производство PANINI


Появление металлизированных стикеров (эмблемы клубов Д1, Д-2), полноценное представление команд второй французской Лиги - вот основные инновации в альбоме Панини ЧФ 78-79.
 
Презентации 20-и клубов Д-1 сокращены до 16-и стикеров: металлизированная эмблема и 15 футболистов. Также на клубных страничках, помимо стандартного набора общекомандной и персональной статистики, присутствует черно-белое изображение герба родного города клуба, которое вполне возможно предназначено для любителей что-нибудь раскрасить.
 
Две группы команд Д-2, по 18 в каждой, по аналогии с бельгийскими коллекциями Панини, сначала отмечены эмблемами (половина металлизированного стикера), затем в алфавитном порядке названий клубов - набором из 6 стикеров, на которых изображены попарно 12 футболистов.
 
Иторическая бонусная секция на стр.62-64 посвящена одному из лучших европейских клубов 50-х годов французскому Реймсу, в чьих рядах блистали легендарные Жюст Фонтэн и Раймон Копа. Дважды в 1956 и 1959 годах Реймс доходил до финалов Кубка Европейских Чемпионов, и оба раза уступал испанскому королевскому клубу из Мадрида. Герои и фрагменты матчей Реймса - на 23-х стикерах в этом разделе, а статья написана еще одним выдающимся исполнителем Реймса того времени - Леоном Гловацки.

Последняя дата обновления: 03-10-2014
 

Наши друзья: