
SUPERFOOT 2005-06
Суперфут 2005-06
Альбом: 32 страницы, плотная обложка, на французском языке
Стикеры: 200шт (1-180, A-T), обычные и фойловые голографические
Производство PANINI
Последний выпуск Панини в линейке коллекций Суперфут получился, пожалуй, самым интересным, во всяком случае по содержанию.
Уже первый раздел коллекции можно считать оригинальным. Здесь расположены презентации сильнейших французских клубов прошедшего сезона, принимающих участие в Еврокубках.
Чемпион Франции Лион, а также два других участника Лиги Чемпионов от Франции Лилль и Монако оформлены в 2-страничном формате, по 14 наклеек: два двухстикерных пазла с командным фото и матчевым эпизодом (для Лиона это фрагмент празднования чемпионства), еще одно составное изображение топ-игрока из 3-х стикеров, плюс тренер и 6 портретных наклеек с ведущими футболистами клуба.
Три представителя в кубке УЕФА Страсбур, Осер и Ренн отмечены на совместном развороте четырьмя стикерами каждый: командное фото и два портрета футболистов (у Осера место одного из топ-игроков занимает опытный тренер Гай Ру).
В традиционном представлении лучших футболистов также есть существенное изменение. Сначала нас знакомят с 12-ю лучшими футболистами и тренерами прошедшего сезона в официальных номинациях, включая лучших голкипера и игрока Лиги 2.
Далее уже привычные, хоть и сокращенные за счет первой части коллекции, подборки лучших футболистов Чемпионата Франции по позициям: по 18 вратарей и защитников, 23 футболиста центра поля и 22 форварда.
В заключительной части альбома - бонусные разделы, посвященные французской национальной сборной:
Стр. 26-27 «Чемпионат Мира 1998» - 11 наклеек, включая двухстикерный пазл с командным фото после победного финального поединка, 4 карикатурных изображения топ-игроков и 5 памятных фрагментов поединков.
Стр. 28-29 «Евро-2000» - в такой же стилистике 11-стикерный обзор с командным триумфом, шаржами-карикатурами и ключевыми эпизодами матчей.
Стр. 30-31 «На пути в Германию-2006» - 11 футболистов основного состава французов в преддверии к ЧМ-2006.
На симпатичном плакате-вкладыше с картой Франции размещены символьные голографические специалки, представляющие клубы Лиги 1. Совмещенные изображения эмблем и карикатурных человечков в клубной форме выполнены в дизайне, в котором годом ранее были оформлены символьные клубные спецстикеры из коллекции Чемпионы Европы 1955-2005.