Eredivisie 2008-09

  • CCCP
Рейтинг8.5


EREDIVISIE 2008-09

ЧЕМПИОНАТ ГОЛЛАНДИИ 2008-09

 

альбом: размером 220х255мм, 76 страниц,
мягкая обложка, на голландском языке
стикеры: 270 (1-270), 49х69мм, обычные и металлизированные

Производство ALBERT HEIJN 

 

После прекращения Панини в 2005г. выпуска стикерных коллекций, посвященных Чемпионату Голландии по футболу, на местном стикерном рынке начался период анархии. Коллекционная жизнь не прекращалась, но централизованного выпуска коллекций на какой-либо продолжительный срок одним производителем отмечено не было. Более того, сменившие Панини производители проводили эксперименты по выпуску стикерных коллекций в одном сезоне и карточных - в другом.

 

Мы бы хотели отметить отдельно коллекции производства Albert Heijn, являвшегося официальным партнером Голландского Чемпионата и выпустившем три примечательные стикерные коллекции в сезонах 2008-2011гг.

 

Первую из них сразу можно отнести к категории шедевров.

Шедевров в первую очередь в части оформления и дизайна.

Ничего выдающегося по стикерной части в ней нет. Каждый из 18-ти клубов высшего голландского футбольного дивизиона представлен на 4-х страницах комплектом из 15-ти стикеров: металлизированная эмблема, составное из 2-х стикеров командное фото, 11 футболистов базового состава команды (игровые изображения) и тренер.

Но стилистика оформления и дизайн просто вызывают восхищение своей оригинальностью. Первые три упомянутых стикера располагаются на первом общекомандном развороте, фоном для которого является стилизованное изображение рабочего кабинета, выкрашенного в цвета и уставленного различными предметами с символикой соответствующего клуба.

Эмблема вклеивается в изображение официального вымпела команды, командное фото - в стилизованной фоторамочке. Здесь же присутствует изображение стадиона, заметки о достижениях клуба на национальной арене и газетная вырезка с описанием одного из самых значимых в истории клуба события.

Фон второго разворота с 12-ю стикерами игроков и тренера аналогичным образом стилизован под спальную компнату, обои и постельное бельё опять таки выкрашены в клубные цвета, а различные мелкие предметы интерьера привлекают внимание не меньше чем сами стикеры.

 

Настоящий образец того, как простую по содержанию коллекцию можно совершенно необычным способом «облагородить».

 

Единственный из «наших» в этой коллекции - этнический украинец с голландским паспортом Евгений Левченко в составе Гронингена.

 

Обратим также ваше внимание на то, что стикеры данной коллекции являются игровыми. На каждом из них в правом нижнем углу указан коэффициент атакующих и защитных действий игрока. Правила игры описаны на последней странице альбома.

Последняя дата обновления: 21-01-2022
 

Наши друзья: